VARATO IL CALENDARIO DEFINITIVO
Stamane è stato definitivamente messo a punto e quindi ufficializzato il calendario del Campionato Regionale Under 17 Open B. Eccolo di seguito:
T. | Squadra A | Squadra B | Data | Ora |
GIRONE DI ANDATA | ||||
1AND | Le Bocce Erba | B.T. "E. BATTAGLIA" | sab 24/10/09 | 18,30 |
2AND | Campus Varese | B.T. "E. BATTAGLIA" | sab 31/10/09 | 18,30 |
3AND | B.T. "E. BATTAGLIA" | Gerardiana MZ | dom 8/11/09 | 16,00 |
4AND | Ardor Bollate | B.T. "E. BATTAGLIA" | dom 15/11/09 | 17,30 |
5AND | Robur Saronno | B.T. "E. BATTAGLIA" | sab 21/11/09 | 17,45 |
6AND | B.T. "E. BATTAGLIA" | Forti&Liberi MZ | dom 29/11/09 | 16,00 |
7AND | Basket Borgo BG | B.T. "E. BATTAGLIA" | dom 6/12/09 | 15,00 |
8AND | B.T. "E. BATTAGLIA" | Basket Nibionno | dom 13/12/09 | 16,30 |
9AND | ASD MilanoTre | B.T. "E. BATTAGLIA" | sab 19/12/09 | 17,30 |
10AND |
B.T. "E. BATTAGLIA" | U.C. CasalP | ven 8/1/10 | 20,00 |
11AND | Ombriano Basket | B.T. "E. BATTAGLIA" | sab 16/1/10 | 17,30 |
12AND | B.T. "E. BATTAGLIA" | Csc Cusano M. | dom 24/1/10 | 11,00 |
13AND | Sil Lumezzane | B.T. "E. BATTAGLIA" | sab 30/1/10 | 17,30 |
GIRONE DI RITORNO | ||||
1RIT | B.T. "E. BATTAGLIA" | Le Bocce Erba | dom 7/2/10 | 16,30 |
2RIT | B.T. "E. BATTAGLIA" | Campus Varese | dom 14/2/10 | 16,00 |
3RIT | Gerardiana Monza | B.T. "E. BATTAGLIA" | dom 21/2/10 | 17,00 |
4RIT | B.T. "E. BATTAGLIA" | Ardor Bollate | dom 28/2/10 | 16,00 |
5RIT | B.T. "E. BATTAGLIA" | Robur Saronno | dom 7/3/10 | 16,00 |
6RIT | Forti&Liberi Monza | B.T. "E. BATTAGLIA" | dom 14/3/10 | 11,30 |
7RIT | B.T. "E. BATTAGLIA" | Basket Borgo BG | dom 21/3/10 | 18,00 |
8RIT | Basket Nibionno | B.T. "E. BATTAGLIA" | sab 27/3/10 | 18,00 |
9RIT | B.T. "E. BATTAGLIA" | ASD MilanoTre | dom 11/4/10 | 16,00 |
10RIT | U.C. CasalP | B.T. "E. BATTAGLIA" | lun 26/4/10 | 21,00 |
11RIT | B.T. "E. BATTAGLIA" | Ombriano Basket | dom 25/4/10 | 16,00 |
12RIT | Csc Cusano M. | B.T. "E. BATTAGLIA" | lun 3/5/10 | 21,00 |
13RIT | B.T. "E. BATTAGLIA" | Sil Lumezzane | dom 9/5/10 | 16,00 |
Ed ecco anche le sedi di gioco:
B.T. "E. BATTAGLIA": Palestra "E. Battaglia" - via Tornura, 20/22 - Cassolnovo (PV);
ASD MilanoTre: Palazzetto MilanoTre - via S. D'Acquisto - Basiglio (MI)
Basket Borgo BG: C.S. Italcementi - via Statuto - Bergamo (BG)
Campus Varese: C.S. Robur - via Marzorati, 51 - Varese (VA)
Csc Cusano M.: Palestra - via Donizetti, 1 - Cusano Milanino (MI)
Sil Lumezzane: Palazzetto dello Sport - via Cefalonia - Lumezzane (BS)
Basket Nibionno: Palestra - via Kennedy - Tabiago - Nibionno (LC)
Le Bocce Erba: PalaErba - via C. Battisti, 14 - Erba (CO)
Forti&Liberi Monza: Palazzetto Forti&Liberi - viale C. Battisti, 30 - Monza (MI)
Ardor Bollate: Palestra - via Repubblica, 6 - Bollate (MI)
U.C. Casalpusterlengo: Palazzetto dello Sport - via Papa Giovanni XXIII, 44 - Codogno (LO)
Ombriano Basket: Palestra Serio - viale Santa Maria . Crema (CR)
Gerardiana Monza: Palestra - via Enrico da Monza, 7 - Monza (MI)
Robur Saronno: C.G. U. Ronchi - via C. Colombo, 44 - Saronno (VA)
12/10/2009 h 14,30